Никольск. День ВМФ

Comment is Closed

31 июля в Никольском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота  — это памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации. У памятника воинам морякам-никольчанам приветствовали тех, кто имеет непосредственное отношение к празднику – Дню ВМФ России и всех никольчан, которые пришли отдать дань уважения погибшим морякам, отдавшим жизнь, защищая рубежи нашей Родины. Военно-морской флот России заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества и сейчас является гордостью нашей страны.

     С Днем Военно-морского флота всех присутствующих поздравили: депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юрий Старкин, глава администрации Никольского района, секретарь Никольского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Линина, глава администрации города Никольска Денис Юматов, кандидат в депутаты Собрания представителей Никольского района Игорь Козин и главный старшина ВМФ в запасе Сергей Панцырев. От  районного совета ветеранов   члены президиума Горелов Владимир Ильич и Липатова Флюра Михайловна поздравили  ветеранов и возложили цветы к памятнику воинам-морякам.

   Минутой молчания почтили память погибших никольчан-моряков всех поколений. Как дань уважения и почтения всем, кто выстоял и победил. Мы по праву гордимся нашими земляками – никольчанами, которые в разные годы служили на флоте в звании офицеров, мичманов, матросов.

     День Военно-морского флота отмечают не только моряки, а все, кто любит свою страну, гордится ею, восхищается ее прошлым и верит в ее будущее.

Т. Михайлова