Смотр-конкурс «Культура — единенье душ»

Comment is Closed

19 июля в рамках районного смотра-конкурса клубов по интересам и любительских объединений «Культура — единенье душ» в Доме культуры структурного подразделения села Прудное  в женском клубе «Встреча» прошёл фольклорный праздник «Деревенский пятачок».  Активное  участие   в   проведении праздника приняли  участники ветеранской  организации Керенского сельского совета .

 Перед началом  мероприятия  присутвующим была представлена выставка   прикладного творчества   рукодельниц села ,  традиционные   кулинарные блюда  и проведена их дегустация.

Участники   вечера с помощью ведущих окунулись в мир прошлого, соприкоснулись с культурой и искусством, танцами,  познакомили зрителей с русскими песнями, пословицами, поговорками, обычаями и традициями русского народа.

 Районный смотр-конкурс клубов по интересам и любительских объединений «Культура — единенье душ»  проводиться в целях организации досуга населения, вовлечение в организованные формы досуговой деятельности различных групп населения, обобщение существующего опыта, его распространение и внедрение в практику работы, выявление талантливых людей.

Т. Михайлова