Фестиваль «Активное долголетие» в Бессоновском районе

Comment is Closed

19 июля 2022 года на базе средней общеобразовательной школы п. Мичуринский Пензенского района состоялся третий фестиваль «Активное долголетие 50+».  В мероприятии приняли участие представители Пензенского, Бессоновского, Мокшанского, Шемышейского, Камешкирского и Лопатинского районов. Проект «Активное долголетие» направлен на привлечение сельских жителей старше 50 лет к систематическим занятиям физической культурой, а также сохранению и укреплению здоровья людей старшего и пожилого возраста.

    С приветственными словами к участникам фестиваля обратился советник министра физической культуры и спорта Пензенской области Руслан Кузнецов.

В программу фестиваля вошли занятия по различным направлениям: мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, семинар по современным способам коммуникации, обучение комплексу физкультурных упражнений для самостоятельных занятий, танцевальный флешмоб «Синий платочек», работа площадки «Игры нашего двора» и завершился фестиваль марафоном по скандинавской ходьбе.

В. Горюнова