Торжественное открытие мемориальной стелы «Семья Тришкиных»

Comment is Closed

22 июня 2022 года в День памяти и скорби в Городищенском краеведческом музее состоялось торжественное открытие мемориальной стелы «Семья Тришкиных». В год 77-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе семьи Виктора Александровича Тришкина и при поддержке Главы администрации Городищенского района Александра Викторовича Водопьянова на территории краеведческого музея установлена мемориальная доска, которая увековечила память о героической семье Тришкиных из которой ушли на фронт 7 сыновей и лишь трое вернулись живыми с полей сражений. На церемонии открытия присутствовали: исполняющая обязанности главы администрации Городищенского района Белянина Ольга Николаева, члены клуба «Дети войны», специалисты районной и городской администраций, представители общественных организаций, жители района и родственники семьи Тришкиных.
Право открыть мемориальную стелу было предоставлено исполняющей обязанности главы администрации Городищенского района Беляниной Ольге Николаевне и Виктору Александровичу Тришкину.
Во время акции «Голоса Героев», дети читали стихи о Великой отечественной войне и в знак благодарности за наше мирное небо над головой и в дань памяти возлагали цветы к мемориальным стелам.
Под звуки метронома минутой молчания присутствующие почтили светлую память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и пал смертью храбрых на полях сражений.

Председатель  районного Совета ветеранов Городищенского района

Валентина Сапожникова