Час патриотизма «Во славу русского имени»

Comment is Closed

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии в наших сердцах, русский народ – непобедим.

В районной библиотеке для ребят летнего оздоровительного лагеря школы №2 города Белинского был проведен час патриотизма «Во славу русского имени». Библиотекарь Светлана Армяшина рассказала о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашей стране.

Разделившись на две команды «Смелые» и «Сильные» дети совершили виртуальное путешествие на остров «Героев», где проявили смелость, ловкость, аккуратность, выносливость, смекалку и многие другие качества настоящих воинов России.

Мальчики и девочки приняли участие в викторинах, конкурсах, читали стихотворения, отгадывали загадки, вспоминали пословицы.

Ребята посмотрели, а затем обсудили тематические мультфильмы «Воспоминание» и «Сильные духом крепче стены» о подвигах солдат и простых людей, переживших то суровое время. 

Дети должны с малых лет знать, чего стоило героям войны освободить родную землю от фашизма и из-под гнета захватчиков.

Г. Шилина