Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Comment is Closed

16 июня на базе Областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошёл  региональный этап ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В чемпионате приняли участие 39 человек из 33 муниципальных районов и городских округов региона. Два предыдущих года в связи с пандемией коронавирусной инфекции чемпионат проводился в онлайн-формате.

Участников регионального финала конкурса приветствовал Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области Михаил Буданов. Они пожелали участникам удачи в прохождении конкурсных испытаний, которые в этом году включали в себя задания по работе с интернет-порталами, поисковыми системами, а также впервые затронули навыки финансовой грамотности в цифровой сфере.

Малосердобинский район представлял председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Филиппов.

Участники регионального этапа были награждены Дипломами. Победители будут представлять Пензенскую область во Всероссийском соревновании по компьютерному многоборью среди пенсионеров в городе Москве 1 июля текущего года, которое также пройдёт в онлайн-формате.

Александр Филиппов