Встреча с ветеранами «Круглый стол» в рамках Программы «Не оставим в беде ветерана!»

Comment is Closed

В соответствии с планом Правления  областного Фонда ветеранов ( Цыкалов А.И., Салова С.Н.) подготовили 3 июня 2022 г. провели встречу с ветеранами г. Заречный.      

Темой «круглого стола» стала работа с одинокими пожилыми ветеранами в городе.

         В беседе приняли участие Председатель ОФВ – Цыкалов А.И., зам. Председателя ОФВ – Салова С.Н., от г. Заречный  — Председатель МОО СВ Костина Т.А., начальник департамента социального развития – Мельников Д.А., член Правления первичной ветеранской организации – Бенескул В.Л. от руководства города выступила директор МАУ управления общественных связей – Фильянова Е.Е.

         В процессе беседы участники «Круглого стола» ознакомились с работой социальных служб города.

         В городе ведётся учёт одиноких престарелых граждан, за нуждающимися  закреплены соцработники, волонтёры,  в т. ч. «серебряные волонтёры» из числа актива СВ города, особо нуждающиеся содержатся в КЦСОН города.

         Одинокие ветераны также по возможности участвуют в клубах по    интересам. Ведут поисковую, а также патриотическую работу с молодёжью.

         Практически вся работа с одинокими ветеранами в г. Заречном отвечает целям и задачам Программы РБФВ и ОФВ.  Опыт работы   в этом направлении  г. Заречный заслуживает внимания всех  структур, которые работают с пожилыми людьми.

Зам. Председателя областного Фонда ветеранов С.Н. Салова