Память о поэте

Comment is Closed
Во второй половине февраля на очередном заседании поэтического клуба «Мелодия Души» в зале районной библиотеки проводилось мероприятие в память о поэте земли Земетчинской Евгении  Васильевиче Климкине.
Собравшихся познакомили с биографией поэта. В наступившем году ему исполнилось бы 85 лет. На заседании присутствовала ветеран труда и почетная жительница района Ивленкова В.Н., она поведала собравшимся о его трудовом пути в  местной газете. Он был очень скромным и увлеченным поэзией человеком.
В его стихах красота родного края была красной нитью, любовь к родному селу, его жителям он пронес через всю свою жизнь. На заседании его стихи читали участники  встречи: Н.И. Горбачева, В.М. Колганова, В.Я. Купцов, мама и дочка Петровы, И.П. Важенкова. Потом все слушали стихи других членов клуба.
«….Я очень рад и счастлив, если мои скромные вирши найдут достойное место в сердцах читателей, пробудят в них добрые чувства к родному краю»,- сказал в свое время Е.В. Климкин.
  А не это ли главная цель настоящего поэта?
В распоряжении книжного фонда библиотеки были брошюры со стихами Е.В. Климкина, что подлежали распродаже. Они вмиг были раскуплены участниками встречи.
Его чаяния сбылись, его стихи «дошли» до сердец читателей. Своим творчеством он определенно помогает стать  духовно богаче.

Надежда Горбачева