Белинский район. День защитника Отечества

Comment is Closed

День защитника Отечества ежегодно отмечается в нашей стране как всенародный праздник. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности ветеранам, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также тем, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу.

В районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие представители организаций и учреждений города Белинского.

Глава администрации Белинского района Олеся Мягкова поздравила всех присутствующих в зале с великим праздником – Днем защитника Отечества. Со словами поздравления обратился – военный комиссар Белинского и Тамалинского районов.

В честь этой знаменательной даты в фойе Дома культуры организована фотовыставка «На страже Отечества». В экспозиции выставки представлена подборка фотографий, на которых запечатлены разные поколения мужчин в военной форме. В каждом лице — отражение того времени, в котором проходил службу человек.
Работники культуры подготовили концертную программу. Со сцены звучали стихи и песни, посвященные Родине, патриотизму, верности своему Отечеству. Мероприятие получилось очень трогательным, аплодисменты в адрес всех мужчин долго звучали в зале.

В этот день в образовательных учреждениях прошли тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, и возложение венков и цветов к монументам боевой славы. На Комсомольской площади г. Белинского прошло возложение цветов к Мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны при  участии главы администрации Белинского района Олеси Мягковой, руководителей учреждений и организаций г. Белинского, учащихся. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

 Председатель Совета Ветеранов

 Белинского района  Г.М. Шилина