Я могу!

Comment is Closed

 

Какое же это счастье-встреча с единомышленниками!
8 января активные ветераны собрались  в местном краеведческом музее на мероприятии: «Я МОГУ-70 +»
Долгое время они не виделись в столь творческой обстановке.
Работница музея поведала собравшимся про исторические традиции празднования Нового года в разных странах земного шара.
Потом председатель Совета ветеранов Горбачева Н.И. поздравила всех с Новогодними праздниками.
Потом она поздравила тех, кто получил юбилейные медали»35 лет Всероссийской организации ветеранов войны и труда». Прозвучали бурные аплодисменты в знак одобрения всем, кто эти медали заслужил.
Ведущая мероприятия Зайцева М.Ф. представила каждую  участницу и предоставила им слово, чтоб они поделились своими задумками, творческими планами. Все старались свою продукцию показать собравшимся и рассказать как пришли они к мысли об их изготовлении. Так Ивлёнкова В.Н. показала немудрёную, но красивую кормушку для птиц и попросила кормить зимой пернатых возможным прикормом. Мирошниченко Л.С. порадовала своими игрушками из шерсти. Сипягина А.В. рассказала о вышитых картинах, о том, какое наслаждение она испытывает при работе над картинами. Батурина Г.Н. многим могла похвастаться и продемонстрировала свои работы (лоскутное одеяло, вязаные мочалки, розы и коврики).
Горбачева В.П. на своём огороде выращивает прекрасный урожай всевозможных культур и поделилась как готовить почву для тех или иных рассад. Посоветовала выписать брошюры, где можно узнать о новинках сортов и других секретах огородничества.
Многие удивляются и радуются прекрасными рукотворными цветами из овощей, это делает Белоусова А.Ф. Она скромно сказала, что училась этому и рада дарить удивление и восхищение всем, кто это видит.
Комиссарова Л.И. читала
свои стихи о Новом годе и Рождестве. Книгина В.М. порадовала многих новыми красочными черевичками и прихватками.
Настроение было праздничное и все с радостью поддержали предложение пообщаться за чашкой чая.

Н. Горбачёва.