Традиции правоохранителей

Comment is Closed

Так сложилось в современной истории Министерства внутренних дел Российской федерации, что две даты ноября месяца: День памяти сотрудников погибших при  выполнении служебного долга, который отмечается 8 ноября,  и День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который празднуемый еще с милицейского времени 10 ноября, разделяет только один день.

Поэтому первая декада этого месяца традиционно, как у сотрудников, так и у ветеранов ведомства, наполнена подготовкой и проведением траурно-торжественных мероприятий. Не стала исключением, несмотря на санитарные ограничения, эта декада и в текущем году.

С соблюдением всех предписанных санитарных ограничений, 8 ноября 2021 года, делегация в составе руководителей, сотрудников и ветеранов УМВД России по Пензенской области возложили цветы на могилы погибших сотрудников захороненных на Ново-Западном кладбище в Пензе и к подножью стелы с именами всех погибших, расположенной на территории нового здания управления.

Совет ветеранов накануне, 9 ноября 2021 года, провел торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, а 10 ноября 2021 года делегация ветеранов приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном очередной годовщине силового ведомства. Более тридцати ветеранов милиции и полиции были за активное участие в ветеранском движении поощрены Министром внутренних дел России генералом полиции Колокольцевым В.А., начальником УМВД России по Пензенской области генерал-майором полиции Гаврилиным П.В., Губернатором Пензенской области О.В.Мельниченко и председателем Законодательного собрания Пензенской области В.К.Лидиным.

В. Гуськов.