Русь, Россия, Родина моя!

Comment is Closed

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

12 июня в городском парке состоялся праздник «Это все о России», были представлены выставки работ народных умельцев района, мастер-класс по изготовлению изделий из дерева, бересты, звучали песни о России на разных языках народов, проживающих на территории района. Никольской районной библиотекой представлена историко-краеведческая выставка «Это все – о России». Познавательные энциклопедические книжные издания об истории России, ее достопримечательностях, известных личностях составили основу выставки.

Посетители с интересом изучали не только книжные издания, но и карту Никольского района, малоформатные издания туристско-информационного центра районной библиотеки, предлагающие посетить туристские маршруты на территории района.

В празднике приняли участие ансамбль «Былина» и Никольский хор «Ветеран».

Участница хора «Ветеран» Антонина Григорьевна Лепина посвятила празднику несколько поэтических строк:

-«Теплом приветило сегодня солнышко в Никольске – День России встретить нам дала погода! С Любовью, Совестью пришёл народ в свой обновлённый парк. В кругу друзей отпраздновал и посмотрел его и стар, и млад! Все выступления талантов – никольчан прекрасный, полный разноцветий ворох.

Ясное небо, Солнце нас радует! Праздник в Никольске Душу обрадовал! Ленточка цвета Флага любимого – наш Оберег, Сердцем хранимая!!!».

Татьяна Михайлова, г.Никольск