«От сердца доброго мой стих…»

Comment is Closed

Встреча с писателем – это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатель – наш земляк, член Совета ветеранов г.Сердобска

В марте для людей с ограничением по зрению состоялся литературный бенефис поэта члена Союза писателей России Владимира Михайловича Бахарева. Известный сердобский поэт выступил в Сердобской Местной организации ВОС перед членами клуба «Посиделки у Елены». Приятным поводом для встречи стало 25-летие выхода первого сборника стихов «земное чудо» (Пенза 2001).

На мероприятии он поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой и общественной деятельности, проникновенно читал стихи.

Для многих наших земляков Владимир Михайлович прежде всего поэт-гражданин, не прячущийся за спины других, смело выражающий свои позиции по острым жизненным проблемам.

Ему удаются строчки, выражающие любовь к неповторимой природе родного края, к человеку труженику с его радостями, печалями и заботами.

Мелодичные строки бахаревских стихов легко ложатся на музыку. Собравшиеся прослушали видеозапись некоторых песен, исполнении разных исполнителей, композитором которых стала педагог музыкальной школы Ольга Назарова.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Елена Балашова. Сердобск.