Марафон мастер-классов «Я выбираю спорт» в Нижнеломовском районе

Comment is Closed

Ветераны Нижнеломовского района приняли участие в марафоне мастер-классов «Я выбираю спорт!», состоявшемся в городе Нижний Ломов 27 марта на базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва. Целью марафона является популяризация физической культуры. В марафоне мастер-классов, кроме ветеранов района, приняли участие молодые спортсмены: футболисты, хоккеисты, пловцы, фигуристы.

В секции по Скандинавской ходьбе, где участвовали ветераны, мастер класс проводил заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, руководитель Центра Скандинавской ходьбы Пензенской области Виктор Андреевич Полюхин. Были освещены теоретические основы скандинавской ходьбы и подкреплены практическими занятиями. Участники мастер-класса получили полезные знания для укрепления своего здоровья и подъем жизненной энергии.

Скандинавская ходьба, пожалуй, самый удобный вид спорта для ветеранов. Она способствует улучшению деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, улучшению работы опорно-двигательного аппарата, развитию мышц рук, ног, спины. Занятия на свежем воздухе восстанавливают кровообращение и умственную активность мозга. От них большая польза в укреплении здоровья пожилых людей.

В районе занятия по Скандинавской ходьбе  проходят два раза в неделю на открытом воздухе на трех площадках: в городском парке, в микрорайоне электромеханического завода и в селе Большие Хутора. Они доступны всем вне зависимости от пола, возраста и физической подготовленности. Нужны лишь палки, удобная обувь и одежда.

Ю. Тишин

Нижнеломовский район