Заседания клуба «Мастерская чудес» Лопатинского района

Comment is Closed

6 марта 2021 года в центральной районной библиотеке состоялось заседание клуба любителей вязание «Мастерская чудес». Почти год не встречались члены клуба, но и в этот раз количество участников было ограничено. Все были очень рады встретиться после долгой разлуки. Женщины принесли на заседание продемонстрировать свои вязаные изделия. Всем очень понравились игрушки, выполненные Татьяной Рыжовой.

Для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но страстное увлечение, которому они посвящают большую часть своего свободного времени.

Для наших рукодельниц клуб — это возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, учить других своему любимому занятию. В рамках клуба постоянно организуются не только образовательные программы – курсы и мастер-классы, но и всевозможные конкурсы, и развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия. Участники клуба постоянно делятся своими изделиями, с удовольствием объясняя простейшие элементы вязания, и поделятся хитростями мастерства.

Занятия проходят в форме бесед, обзоров новых книг и периодики по рукоделию, обмена практическими навыками и опытом. Каждое заседание члены клуба знакомятся с новыми декоративно-прикладными техниками, а их лучшие работы выставляются в залах библиотеки.

13 марта состоялось второе в этом году заседание клуба любителей вязания. Участники клуба показывали свои новые изделия, делились новинками. Особенно был интересным мастер-класс, продемонстрированный Татьяной Давыдовой. Она рассказала о своем увлечении, а мастерицы узнали много нового о вязании руками. Вязание руками – это доступное увлечение для людей любых возрастов. Им можно заниматься везде. Татьяна Евгеньевна показала, как плести плед. Пушистый плюшевый плед не нужно отпаривать, достаточно выстирать его в тёплой воде и высушить на горизонтальной поверхности. Изделие получается пышным, мягким, долговечным, очень приятным в использовании. Многие изъявили желание научиться новому рукоделию. Заседание клуба, как всегда, прошло в тёплой, дружественной обстановке.