Обращение к молодому поколению

Comment is Closed

Замечательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, состоялось накануне в краеведческом музее нашего города. По отличной задумке организаторов на встречу с офицерами орденоносцами Алексеем Ивановым и Станиславом Кунчиковым, воевавшими в Афганистане и Чечне, были приглашены школьники. Ведущие подробно, с демонстрацией слайдов рассказывали им о становлении и развитии армии нашей страны, её героических защитниках, начиная с Александра Невского и Дмитрия Донского. Для ребят это был прекрасный урок истории.

Рассказ ведущих органично перемежался патриотическими песнями и стихами. Порадовали солисты хора ветеранов районного Дома Культуры, а также юные артисты детской театральной студии Веры Лесновой «Алые паруса». Никого не оставило равнодушным и стихотворение «Память», прочитанное автором поэтом, членом Союза писателей России Владимиром Бахаревым. Минутой молчания участники встречи почтили память погибших. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

Встреча в музее двух поколений, несомненно, оставила след в сердцах ребят. Алексей Иванов по-отечески сказал: «Готовьтесь приходить нам на смену, вы будущие защитники нашей Родины».

Виктор ЧУГУНОВ,

Руководитель пресс-центра горсовета ветеранов.