Наставники: не рядом, а вместе!

Comment is Closed

В МБОУ Центр образования №1 г.Пензы в преддверии празднования Дня защитника Отечества, 16 февраля 2021 года, сотрудники, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области, ветераны Государственной противопожарной службы г.Пензы в рамках студии «Наследие» учебного заведения приняли участие во встрече с учениками по проекту «Наставники: не рядом, а вместе!»

Наставничество рассматривается администрацией учебного заведения как форма оказывающая влияние на личное развитие обучающихся ребят, которое может привести к реальным сдвигам в расстановке их приоритетов,  а яркая встреча с наставником и доверительно подобранное им слово способны иногда изменить жизнь подростка, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

А встреча эта была яркой. Во-первых, капитан полиции Виталлий Назаров показал участникам встречи выучку служебной собаки по обнаружению ею заложенного муляжа оружия. Он отметил особенности кинологической службы по патрулированию местности и конвоированию задержанных правонарушителей.

О службе в Государственной противопожарной охране, о требованиях физической подготовки пожарного остановился подполковник внутренней службы Пешаков Анатолий Николаевич.

Полковник милиции Владимир Николаевич Хананин рассказал о нелегкой службе в силовой структуре, о качествах необходимых для поступления на службу в полицию.

Это не первая встреча силовиков с ребятами. Раньше были совместные походы учащихся с ветеранами органов внутренних дел на спортивные соревнования по боевым искусствам, экскурсия в музей УМВД России по Пензенской области, рассказы о земляках в годы войны. Участники встречи рассчитывают на дальнейшее развитие товарищеских отношений.

 

Председатель Общественной организации

ветеранов органов внутренних дел и внутренних

войск Пензенской области                                                         В.Ф.Гуськов