Почтили память полковника милиции Анатолия Михайловича Левченко

Comment is Closed

Анатолий Михайлович Левченко родился 17 августа 1949 года в селе Мошны Черкасского района Черкасской области. В 1978 году поступил на службу в органы внутренних дел и в апреле 1993 года возглавил отряд милиции особого назначения УВД по Пензенской области. За время службы был в десятках командировках на территории Северного Кавказа.

В 1995 году Указом президента Российской Федерации А.М.Левченко  был награжден орденом Мужества. Приказами Министра внутренних дел Российской Федерации награжден медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней, именным оружием, нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД» и «Лучший сотрудник специальных подразделений». В 2011 году Анатолий Михайлович вышел в отставку в звании полковника милиции и возглавлял совет ветеранов отряда милиции особого назначения.

Анатолий Михайлович Левченко погиб на 66-м году жизни в результате аварии, произошедшей в Пензенском районе 21 ноября 2014 года.

Эта печальная дата гибели офицера милиции ежегодно собирает его родственников, друзей и сослуживцев на месте его захоронения на Новозападном кладбище в Пензе. Не стал исключением и субботний день 21 ноября 2020 года. Родственники, друзья, ветераны ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области почтили память Анатолия Михайловича Левченко возложением цветов к его могиле и минутой молчания.

 

Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ

Пензенской области                                                                В.Ф.Гуськов