Светлой памяти Павлова Владимира Сергеевича

Comment is Closed

Год 2020!  Вновь Совет общественной организации ветеранов Октябрьского района потрясло скорбное известие!  COVID-19 безжалостно забрал ещё одного члена нашего Совета, члена лекторской группы, председателя Совета ветеранов «НПП «Рубин»

Павлова Владимира Сергеевича. Как же трудно это  принять!

Владимир Сергеевич был умным, эрудированным, талантливым, добрым человеком с открытой душой, которого мы очень уважали. Он был прекрасным семьянином.

Владимир Сергеевич, родился 4 марта 1949 года в Калининграде в семье военнослужащего. Затем семья переезжала в г. Петропавловск-Камчатский, на Украину в г. Славута Хмельницкой обл., рядом с Шепетовкой, родиной Николая Островского. Здесь он закончил с золотой медалью Славутскую среднюю школу №4 и поступил в Пензенский политехнический институт, по окончании которого получил диплом с отличием.

Поступил на работу в Пензенский научно-исследовательский институт математических машин (ПНИИММ). Будучи молодым специалистом, награжден нагрудным знаком «Молодой гвардеец пятилетки».

В числе лучших молодых специалистов Министерства Радиопромышленности СССР участвовал в Москве в мероприятиях в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне. Был сфотографирован у Знамени Победы.

Работу совмещал с научной деятельностью. Он автор15 научно-технических статей, 23 изобретений. Награжден знаком «Изобретатель СССР», занесен в Книгу Почета предприятия.

Был заместителем генерального директора по экономике и финансам Пензенского научно-производственного объединения «Рубин», директором по экономике и финансам Пензенского ГНПП «Рубин», (так переименовали ПНИИММ).

Он «Заслуженный ветеран НПП «Рубин».

С 2017 года Павлов Владимир Сергеевич председатель Совета ветеранов «НПП «Рубин»,  член президиума Совета ветеранов Октябрьского района, член лекторской группы.

Общественная организация ветеранов Октябрьского района скорбит вместе с семьей, близкими, друзьями, Советом ветеранов «НПП   «Рубин», о безвременной кончине Павлова Владимира Сергеевича, выражает  соболезнование жене, детям, внукам. Светлая память о Владимире Сергеевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

 

Т.И.Серикова