Поздравляем Звонарева Александра Ивановича

Comment is Closed

Совет общественной организации ветеранов Нижнеломовского района сердечно поздравляет Почетного гражданина города Нижний Ломов, ветерана правоохранительных органов, члена Совета ветеранов Нижнеломовского района Звонарева Александра Ивановича с 65-летием со дня рождения.

Звонарев Александр Иванович родился в селе Пешая Слобода Нижнеломовского района 3 сентября 1955 года в семье колхозника. После окончания средней школы продолжил обучение в мореходной школе в Астрахани. Далее служба в рядах Советской Армии в качестве воздушного радиста. Затем судьба связала Александра Ивановича со службой в правоохранительных органах. Поступил в качестве младшего инспектора уголовного розыска Шяуляйского ГРОВД Литовской ССР. В 1976 году поступил в Саратовскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, по окончании которой был направлен на службу в Нижнеломовский РОВД на должность инспектора уголовного розыска, затем назначен старшим инспектором. Приходилось сутками отдавать себя этой сложной, но полезной работе. За время которой было раскрыто множество преступлений. В 1984 году, как перспективного работника, назначили заместителем начальника Никольского РОВД Пензенской области. В 1985 году закончил Ордена Трудового Красного Знамени Академию МВД СССР. В 1989 году был переведен на должность заместителя начальника в Нижнеломовский ГРОВД, в 2001 году назначен начальником ГРОВД. Александр Иванович, возглавив отдел, особое внимание уделял комплектованию рядов милиции компетентными кадрами, росту профессионального мастерства сотрудников. На руководящие должности подразделений назначались молодые и перспективные сотрудники. Вел настойчивую планомерную работу по снижению уголовных преступлений, улучшению их раскрываемости. Особое внимание уделял повышению роли участковых инспекторов, сотрудников уголовного розыска, следователей и других подразделений по борьбе с преступностью и соблюдению правопорядка жителями района. Много времени у Александра Ивановича отнимала работа по улучшению материальной базы отдела внутренних дел. Большое значение придавал воспитанию молодого поколения сотрудников. Принимал активное участие в общественной жизни города и района. Избирался депутатом городского совета.      

Многолетняя служба Александра Ивановича в правоохранительных органах высоко оценена государственными и общественными наградами.

В настоящее время полковник милиции в отставке Александр Иванович принимает активное участие в ветеранском движении правоохранительных органов и Совете районной ветеранской организации. Является примером для подрастающего поколения. Большое значение придает нравственному воспитанию.

С Днем рождения Вас, Александр Иванович! Здоровья Вам, активного долголетия, неиссякаемого оптимизма, благополучия и отличного настроения на многие годы. Пусть Вас окружают те люди, которые Вас любят и много значат для Вас в вашей жизни.

Районный Совет ветеранов.