Ветераны Никольского района приняли участие в праздновании Дня Военно-Морского флота

Comment is Closed

26 июля 2020 года в условиях частичных карантинных ограничений ветераны Военно-Морского флота Никольского района и члены их семей по традиции собрались у народного памятника воинам – морякам всех времен.

В ходе мероприятия со словами поздравлений к присутствующим обратились руководитель инициативной группы по строительству памятника Сергей Николаевич Панцирев, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Никольского района Михайлова Татьяна Петровна.

«ВМФ всегда был и остается символом сильной России, одной из основ его оборонной мощи. Это один из важнейших видов Вооружённых Сил нашего государства, пронесший через три столетия истории и сохранивший в наиболее первозданном виде свои основные традиции. Военно-морские ритуалы и церемонии, корабельные флаги и вымпелы, да и сама морская форма с её особыми знаками отличия и различия всегда вызывали восхищение.», – сказал Сергей Николаевич.

Обращаясь к присутствующим, Татьяна Петровна отметила, что этот памятник – глубокая благодарность всем ветеранам Военно-морского флота – оставшимся в живых и погибшим на полях сражений, что все мы в неоплатном долгу перед ними и наша великая задача состоит в том, чтобы имена и судьбы людей не только сохранить, но и передать память о них подрастающим поколениям.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-морякам.

          Татьяна Михайлова