С юбилеем Юрия Борисовича Пасечного

Comment is Closed

Уважаемый Юрий Борисович,

В течение тридцати пяти лет Вы возглавляли информационное сопровождение нашего района в должности главного редактора районной газеты «Наша газета- Бессоновские известия».

Все это время газета поднимала и освещала все вопросы и проблемы нашего района, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множат славу района, о важных вехах и историческом пути нашего района, отражала актуальные темы общественно-политической жизни, образования, культуры, сельского хозяйства, медицины, молодежи, спорта, экологии, социального блока. В газете появлялись новые рубрики и тематические страницы. Развитие газеты сопровождалось повышением профессионализма ее сотрудников, качественным ростом публикуемых материалов. Не случайно в арсенале «Нашей газеты» много наград.

Благодаря Вам «Наша газета» была востребованной творческой площадкой для опытных авторов и отличной школой для начинающих журналистов.

Спасибо вам за труд, за правдивое и своевременное освещение жизни района. Поздравляем Вас с юбилеем! От всей души желаем здоровья, оптимизма, долгих и счастливых лет.

ПАСЕЧНЫЙ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ (6.07.1950г.р., Саратов). Журналист, член Союза журналистов России. Окончил отделение журналистики, филологического факультета Саратовского университета имени Чернышевского (1972г.), работал в Ртищевской районной газете зав. отделом писем, редактором. С 7 июня 1983 года бессменный редактор Бессоновской районной газеты. Долгие годы был председателем комитета по этике и праву Пензенского отделения Союза журналистов России, постоянный член коллегии администрации Бессоновского района. При его непосредственном участии Бессоновская районная газета одной из первых в области перешла в декабре 1999 года на компьютерный набор, а в июне 2009 г. газета стала единственной в области полноцветной районной газетой. Автор цикла статей о развитии спорта в Бессоновском районе, имеет звание «Почетный житель села Бессоновка», многочисленные грамоты областного и районного значения. Газета включена в «Золотой фонд прессы России», награждена Дипломом 14-го Всероссийского фестиваля за 2- е место в номинации «Районные газеты» и статуэткой «Ника- лучшей районной газете». (Материал из частного музея Н.Н. Легошиной)

В.И. Горюнова