Будни Совета ветеранов Бековского района

Comment is Closed

Одной из основных задач Совета ветеранов является патриотическое воспитание молодежи.Для этих целей в Совете есть богатый материал. Нашей гордостью является стенд «Бессмертный полк», куда помещено около тысячи фотографий фронтовиков. На многих собраны папки с материалом о жизненном и фронтовом пути.
       Собирается материал о детях войны — людей с 1928 по 1945 годы рождения. Также собирается материал о тружениках тыла, тех, кто помогал во время войны в тылу. Весь собранный материал хранится в электронном виде. Во время самоизоляции мы не прекращаем свою работу. В год 75 годовщины Великой победы бековчане приняли участие в онлайн акции «Бессмертный полк». Фото наших дедов, отцов — участников Великой Отечественной были показаны по центральному телевидению в ленте «Я помню! Я горжусь!»
        Тяжелые испытания, выпавшие на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны, не обошли стороной и детей. Многие из них плечом к плечу трудились наравне со взрослыми. Все, о ком собран материал в Совете ветеранов, были внесены в информационную базу данных «Дети войны».
В. Костина. Беково.