Поздравляем с Днём Рождения Шкроба М.Ю.

Comment is Closed

Администрация Октябрьского района г. Пензы, Областной Совет ветеранов поздравляют с Днём Рождения Михаила Юрьевича Шкроба.

Этапы большого пути.

                                                  Много лет за плечами достойных!

                                                  Есть, что вспомнить, и есть, чем гордиться!

Совет общественной организации ветеранов Октябрьского района г. Пензы сердечно поздравляет ветерана Великой Отечественной войны Шкроба Михаила Юрьевича с 97-летием со дня рождения.

Шкроб Михаил Юрьевич родился 6 июня 1923 года на Украине в городе Кировоград.

Он окончил школу с отличием, получил военно-медицинское образование и был направлен на фронт.  Был начальником медицинского обеспечения 24-ой артиллерийской дивизии, воевавшей на Украинском фронте.

После войны Михаил Юрьевич остался в рядах Вооруженных Сил. Служил в Прикарпатье, на Дальнем Востоке. С отличием окончив Военно-политическую академию им. Ленина в Москве, стал лектором-международником приграничной армии. Михаил Юрьевич считался одним из лучших лекторов-международников Дальнего Востока.

Шкроб Михаил Юрьевич уволился из Вооруженных Сил в звании полковника.

Михаил Юрьевич принимает самое активное участие в общественной жизни Сурского края.  Он заместитель председателя Пензенской Областной ветеранской организации по связям с общественностью и  СМИ, член пресс-центра, редактор вестника ветеранской организации, поэт.

Он принимает активное участие во всех областных и городских мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, частый гость в общеобразовательных учреждениях, ВУЗ-ах.

Его выступления очень эмоциональны, сопровождаются собственными стихами.

С днём рождения Вас, дорогой Михаил Юрьевич! Здоровья Вам, долголетия!     Вы – живая история! Вы нам очень  дороги, мы Вас любим и уважаем! 

Т.И.Серикова.