75-летие Победы празднуем вместе!

Comment is Closed

Первичные ветеранские организации Никольского района активно поддержали акции, проводимые к 75 – летию Победы.

С 1 по 9 мая жители России принимали участие в акциях, проводимых к 75 – летию Победы, а именно «Окна Победы», «Свет Памяти», «Поем песню «День Победы».

«Окна Победы» — по всей стране россияне украсили окна квартир и домов символами Великой Победы.

Ветераны Никольского района присоединились к акции, украсив окна жилых помещений тематическими трафаретами и фотографиями, при этом привлекли к работе своих внуков, рассказывали о дорогах войны родственниках-участниках боевых действий, наградах воинов, организовывали выставки старых военных фотографий.

9 мая ветераны Никольского района почтили память героев войны и приняли участие в массовой всероссийской акции «Свет памяти». В 21.00 часов в окнах домов и квартир все желающие зажгли свечи, фонарики и выставили портреты родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу.

Председатель первичной организации Карамальского сельсовета – Добкина Анна Сергеевна, Маисского сельсовета – Журавлева Нина Васильевна, приняли участие в акции «Поем песню «День Победы», исполняя эту песню на национальном языке при поддержке всех членов семьи.

В условиях самоизоляции данные акции позволили объединить людей, продемонстрировать единство и почтить память ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Татьяна Михайлова. Никольск.