Жива память о Герое России А.А.Сергееве

Comment is Closed

 

Cотрудники и ветераны силовых подразделений Пензенской области 16 марта 2020 года по инициативе Советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области и УФСИН Пензенской области седьмой раз собрались в шахматном клубе г. Пензы для участия в открытом турнире личного первенства Пензенской области по быстрым шахматам, посвященном памяти Героя России А.А.Сергеева. Указом Президента Российской Федерации от 25 ноября 1994 года №2118, за проявленное мужество и героизм при освобождении заложников, Александру Алексеевичу Сергееву было присвоено звание Героя Российской Федерации, посмертно.

Турнир собрал в очередной раз почти 50 участников, гостей-любителей шахмат, ветеранов органов области правоохранительной направленности. В этом году в церемонии открытия турнира принял участие начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы С.М.Козлов. Который, не только приветствовал участников турнира, но и вручил ведомственные медали ветеранам службы из числа участников и организаторов турнира.

Победителем турнира и обладателем диплома за 3 место стали представители Колышлейского районного отдела внутренних дел братья Сергей Алексеевич и Александр Алексеевич Митряевы, второе мест занял представитель УФСИН по Пензенской области Вадим Валерьевич Майдебура. Утешительное 4 место у представителя Каменского районного отдела внутренних дел Садовникова Владимира Михайловича. Среди участников турнира были три женщины, одна из которых, Маро Анастасия, оказалась самой молодой участницей турнира, а самым  опытным участником турнира был полковник милиции в отставке Олег Тимофеевич Суворов.

 

 

В. Гуськов