Бессоновка. Заседание по социальной защите и демографии в Бессоновском районе

Comment is Closed

   
27 февраля в районном Доме культуры состоялось встреча представителей Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области с гражданами Бессоновского района по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, озвученных в послании Президента Владимира Владимировича Путина «Поддержка семьи – это всегда обращение к будущему!».
Зал был переполнен представителями всех поколений от молодежи до лиц пенсионного возраста. Открыла мероприятие заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Васильевна Алексеева.
Для участников встречи выступили с полезной информацией: начальник Управления министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Марина Кирилова, начальник Пенсионного фонда России по Бессоновского району Наталья Евгеньевна Мурзина, заведующая поликлиникой районной больницы Ирина Викторовна Макарова, начальник управления образования Бессоновского района Светлана Николаевна Назарова.
В ходе встречи рассматривались вопросы о мерах социальной поддержки семей, имеющих и ожидающих рождение детей, о материнском семейном капитале, о благополучии и здоровье родителей, детей, о новых изменениях в социальной сфере, направленных на улучшение демографической ситуации в районе.
По окончании встречи в фойе Дома культуры состоялись консультативные площадки, где получили необходимую информацию частного плана как молодежь, так и ветераны, неравнодушные к состоянию дел молодого поколения.
В.И. Горюнова