Фестиваль–конкурс «Красная гвоздика»

Comment is Closed

   
В актовом зале МБОУ СОШ № 68  на торжественном  праздничном  мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества,  присутствовали  директор  школы  Хариз  Григоьевич  Курмаев,  представители общественной  ветеранской  организации Пензенское ОО «Союз ветеранов войск ПВО страны»
Малышев В.И., ветеран войск ПВО, полковник в отставке; Барсуков Ю.В., ветеран войск ПВО, полковник в отставке, председатель ОО «Союз ветеранов войск ПВО города Пензы»;  представители общественных ветеранских организаций, классные руководители, педагоги, родители, учащиеся школы.
В фестивале–конкурсе «Красная гвоздика» приняли участие около 100 учащихся  7-х классов, 5 команд.
Каждая команда выступила с литературно-музыкальной композицией, посвященной героизму и мужеству защитников Отечества.
Выступление команд  оценивало компетентное жюри. В исполнении учащихся  в 5-ти номинациях звучали стихотворения и песни военных лет; песни из кинофильмов; демонстрировались слайды и видеоролики, подготовленная учащимися  презентация   о героизме и мужестве своих  родственников,  участвовавших  в сражениях на территории страны и за её рубежом.
Наибольшее количество баллов, получили  команды,  выступившие с  литературно-музыкальными композициями: «Бухенвальдский набат», «Никто не забыт, ничто не забыто», Мини-спектаклями «Зоя», Наследники победителей», «Дети войны». В каждой композиции звучали слова гордости за советский народ, за пензенцев, начертавших   на Рейхстаге  слова «А мы из Пензы». Все выступления были хорошо подготовлены, звучали трогательно, эмоционально  и  никого  не  оставляли  равнодушными.
Все участники конкурса были  награждены  Дипломами  с  эмблемой «Красная гвоздика» за подписью  председателя  жюри  Ю.В. Барсукова.
Итоги  фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» подвел директор школы Х.Г. Курмаев.  Он также рассказал  о  наградах, учрежденных государством за  героизм и мужество советского народа в годы Великой Отечественной войны. 
В завершение своего выступления  Хариз Григорьевич преподнес в подарок Валентину Ивановичу Малышеву под бурные  аплодисменты  присутствующих коробочку с Орденом Победы, изготовленным  по спецзаказу, в знак его победоносных заслуг перед  Отечеством. 
Организаторами мероприятия выступили:  зам. директора  по воспитательной работе СОШ № 68  Г.А .Нарбекова и педагог-организатор И. Нарбекова.
Г.И. Порфирьева