Мокшан.«Дорога памяти»

Comment is Closed

  
В музее Мокшанского агротехнологического колледжа в рамках цикла «Судьбы солдатской километры», посвящённого Году памяти и славы и 75-летию Победы в ВОВ, прошёл вечер – портрет ветерана ВОВ Михаила Ивановича Шубина «Дорога памяти».
Руководитель клуба «Ветеран» районного Дома культуры Надежда Андреевна Комиссарова рассказала ребятам о той страшной трагедии, которая выпала на долю Ленинградцев. Её рассказ был подкреплён наглядным материалом в виде фотографий, буклетов и листовок. О жизненном пути своего дяди Михаила Ивановича Шубина рассказала его племянница Ольга Алексеевна Столярова. Солдатская судьба Михаила Ивановича связана с Ленинградской блокадой, который в то суровое время был командиром автоотделения и переправлял  по «Дороге жизни», которая  проходила по Ладожскому озеру, жизненно важные продукты и людей.
До каждой семьи дошли отголоски войны. Всё меньше среди нас тех, кто прошел ту войну. Воевал на фронте, ковал победу в тылу. И этот цикл мероприятий создан для того, чтобы донести до подрастающего поколения героическую историю наших дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину в Великой Отечественной войне.
Н.А. Комиссарова