Неверкино. Клубы по интересам

Comment is Closed

При Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Неверкинского района созданы:Клуб «Бодрость» — привлечение участников к регулярным занятиям физической культурой, спортом, организация активного отдыха. Основное направление группы – скандинавская ходьба.  Занятия проходят 2 раза в неделю. Руководитель группы, член президиума Совета ветеранов Вахтурова Наталья Викторовна.Группа по обучению компьютерной грамотности «Флешка». Эта группа создана для помощи в освоении компьютера представителям старшего поколения, пенсионерам, бесплатно. Освоение компьютера открывает новые возможности: почитать новости, не покупая газет; узнать прогноз погоды; посмотреть фильм, причем в удобное время и тот, который хотите; найти одноклассников, однокурсников, сослуживцев, с которыми давно не виделись; пообщаться «в живую» по Skype; записаться на прием в поликлинику; узнать, в какой аптеке есть необходимое лекарство и где оно дешевле; купить билет на поезд или самолет; оплатить коммунальные услуги. И это только малая часть того, что дает пенсионеру освоение этой новой области знаний. Группу возглавляет председатель Совета ветеранов  Рамазанов Тагир Алиевич. Занятия проводят специалисты МУК МЦРБ Неверкинского района 2 раза в неделю.Группа «Мастерица» — поддержка и развитие творческих способностей пожилых людей. Занятия проходят 1 раз в неделю. Руководитель группы, член президиума Совета ветеранов Куряева Дания Закижановна.
Группа «Хочу все знать». Занятия в группе направлены на повышение уровня правовой культуры пожилых людей, ознакомления их с основами законодательства, профилактики мошенничества в отношении пожилых людей. Руководитель группы, член президиума Совета ветеранов, юрист, Андреев Вячеслав Владимирович, который проводит занятия  в виде бесед, консультаций для пожилых людей. Периодичность проведения встреч с пожилыми людьми – ежемесячная.
Группа «Островок вдохновения». Члены группы получают возможность сделать свою жизнь более полноценной и насыщенной, участвуя в совместных мероприятиях. Пополняют знания в области литературы, культуры и искусства и интересно проводят свободное время. Занятия проходят 1 раз в неделю.
Т.А. Рамазанов