Нижний Ломов. Мы помним Афганистан

Comment is Closed

  
Сегодня исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день для тех, кто вернулся, и день скорби по тем, кто остался на той войне. В памяти людей не меркнет эта дата.
В 10 часов утра сегодня, 15 февраля, в парке города Нижний Ломов ветераны Афганских событий, их родственники, представители администрации района и города, школьники  и жители встретились на митинге, посвященном этой дате.
День вывода войск из Афгана – не праздника красная дата,
В день вывода войск из Афгана простите за всё нас, ребята…
На митинге выступили заместитель главы районной администрации Валентина Николаевна Акмашева, депутат Собрания представителей города Нижний Ломов Наталия Васильевна Доркина, председатель местной ветеранской организации участников боевых действий Камиль Лекманович Сюняков. Перед присутствующими на митинге выстроился  «бессмертный полк» афганских событий. Минута молчания…  возложение цветов к монументу… Митинг окончен, но присутствующие еще долго беседовали в дружеской обстановке с ветеранами той войны.
Афганская война ещё долго будет напоминать о себе, пока есть свидетели тех событий, пока живы матери, отцы, потерявшие сыновей.
Ю. Тишин