Городище. Урок мужества «Души, опаленные Афганистаном»

Comment is Closed

  
15 февраля в Городищенской районной библиотеке прошел урок мужества «Души, опаленные Афганистаном», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и вывода советских войск из Афганистана для учащихся 6 класса МБОУ СОШ г. Городище.
Библиотекарь Екатерина Зудилова напомнила детям историю и хронику суровой войны, выразила слова благодарности воинам-интернационалистам за их мужество, патриотизм и стойкость в локальных конфликтах, просмотрели видеофрагменты о боевых действиях в Афганистане.
На мероприятие были приглашены гости : Виталий Григорьевич Шаталаев, участник боевых действий в Афганистане, и Людмила Аркадьевна Емелина — волонтер клуба «Дети войны».
Читатели попросили Виталия Григорьевича поделиться своими воспоминаниями об афганской войне: где пришлось воевать и сколько времени, откуда были призваны, как афганский народ относился к нашим солдатам, что больше всего поразило их в этой стране, что самое ценное, на их взгляд, они вынесли из афганской войны? Ученики с замиранием сердца слушали воспоминания участника  страшной войны в Афганистане. Людмила Аркадьевна, рассказала детям о воинах-интернационалистах Городищенского района, показала медали и фотографии воевавших.
К мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Вспомнить Афганистан».
Минутой молчания почтили память погибших.
В.К. Сапожникова