Под псевдонимом Виктор Филалетов

Comment is Closed

По-разному складываются ветеранские судьбы. Большинство милицейских ветеранов, находясь в отставке, стремятся как бы наверстать упущенные из-за большой загруженности в свое время возможности общения с семьями, много времени уделяют женам, детям, внукам, любимому досугу, домашним заботам. Поэтому довольно часто обзаводятся дачными хозяйствами, загородными домиками, недорогими автомобилями, часто занимаются рыбалкой и охотой, общаются с друзьями и товарищами.
А вот подполковник милиции в отставке Виктор Еремеевич Михайлов, наряду с содержанием загородного домика, интенсивным общением с друзьями, наполнил свою жизнь еще таким интересным делом, как писательство. Морские походы в начале самостоятельной жизни, философский, пытливый склад ума и постоянный поиск истины, насыщенная жизнь оперативника милиции, пенитенциарной системы, две заграничные командировки в воевавший Афганистан наполнили эмоциональными впечатлениями Виктора Еремеевича, и всё это требовало какого-то выхода. Сначала это были устные рассказы жене, друзьям и товарищам. Затем это материализовалось в необходимость письменного изложения и публикации написанного.
К сегодняшнему дню Виктор Еремеевич под псевдонимом Виктор Филалетов  издал книги: Морские узлы жизни, Палящее солнце Афгана, Панацея. Кроме того в сети интернета увидели свет еще более 40 различных материалов и статей по публицистике, естествознанию, религии, в том числе опубликованы рассказы для детей и фантастика.
В этом сообщении о своём товарище по ветеранскому движению я не ставлю целью литературной оценки его произведений, а только хочу рассказать об интересном человеке, который наполнил свою жизнь таким образом и сохраняет себя полезным для ветеранского движения и гражданского общества.
Виктор Еремеевич активно участвует в деятельности ветеранской организации ОВД и ВВ Пензенской области, почти 20 лет является членом областного Совета ветеранов, членом постоянной комиссии по патриотическому воспитанию.
В.Е. Михайлов за мужество и героизм при исполнении служебного долга в Афганистане и безупречность в службе был награжден орденом «Красная звезда», орденом Республики Афганистан «За храбрость», медалями «За боевые заслуги», «За офицерскую честь», «За безупречную службу в МВД» 3-х степеней, более 20 раз поощрялся правами начальника УВД.
В. Гуськов