Мокшан. Великую Победу они ковали вместе

Comment is Closed

 
В Мокшанском районе труженикам тыла вручили памятные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественная церемония состоялась 30 января в здании районной администрации. На мероприятии присутствовали специалисты различных учреждений и служб, представители районного Совета ветеранов, общественность.
Среди почётных гостей люди, которые многое пережили в годы войны, кто трудился на заводах и фабриках, кто работал в полях, обеспечивал армию продовольствием, снаряжением, боеприпасами. Это люди, которые отдавали все силы, жертвовали собой, чтобы отстоять Победу, чтобы сберечь нашу Родину.
С приветственным словом к ветеранам и труженикам тыла обратился Николай Тихомиров, глава администрации Мокшанского района.
— Наша страна вступила в 2020 год —  Год памяти и славы. Мне выпала честь вручить вам сегодня юбилейные медали по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, — обратился к награждаемым Николай Тихомиров.
Первые юбилейные медали были вручены Сергею Ивановичу Генералову, Марии Ефимовне Горшковой, Константину Ларионовичу Игнатовичу, Николаю Алексеевичу Кадышеву, Александре Егоровне Миловановой, Марии Пимоновне Моисеевой, Анастасии Васильевне Симерковой.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, но не дожил до сегодняшних дней.
В наших сердцах всегда будет место для тех, кто совершил великий воинский и трудовой подвиг во имя Родины.
Н.А. Комиссарова