Заседание межведомственного Консилиума

Comment is Closed

В Бессоновском комплексном Центре социальной помощи семье и детям состоялось заседание межведомственного Консилиума специалистов всех систем профилактики.
В ходе встречи рассмотрены вопросы по работе Консилиума в новом постоянном составе, заслушаны отчёты специалистов отделений социального обслуживания на дому, Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения, Управления образования района, инспектора по делам несовершеннолетних о профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и их законными представителями за 2 полугодие 2019 года и январь 2020 года.
На заседание приглашались семьи с несовершеннолетними детьми, социальные педагоги, классные руководители, старшие воспитатели детских садов. Обсуждались вопросы о положении в семье, как помочь выйти из социально опасного положения, о возможности трудоустройства, лечения от алкогольной зависимости, оказания юридической помощи.
Специалистами Консилиума разработаны проекты комплексных программ с указанием сроков проведения мероприятий, направленных на улучшение положения в каждой семье. Рекомендовано одну семью перевести на профилактический учёт по улучшению положения в семье для контроля.
В.И. Горюнова