Рождественская встреча ветеранов-педагогов

Comment is Closed

   
15 января состоялась традиционная Рождественская встреча ветеранов педагогического труда, работавших директорами школ, инспекторами и методистами городского отдела образования. Встреча организована Управлением образования и ГК профсоюза. От общественной ветеранской организации Октябрьского района присутствовали 5 членов президиума. Встреча проходила в МБОУ СОШ № 56 и оставила очень яркое впечатление.
Директор школы Н.Л. Переяслова отметила, что в школе ведется продуктивная работа в деле модернизации образования, был продемонстрирован фильм о путях развития системы образования в школе, совершенствования системы дополнительного образования, создания современных механизмов обучения и воспитания подрастающего поколения.
В школе № 56 созданы все условия для формирования открытой саморазвивающейся, информационной и технологически оснащенной образовательной среды.
Школа — победитель конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов на реализацию мероприятий, связанных с инновациями в образовании в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 56-я школа стала победителем в конкурсе «Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся» и получила грант от Министерства просвещения РФ в размере 1 008 300 рублей.
Силами педагогов и учащихся был дан прекрасный концерт, оформлена выставка детских работ. Познакомились с современной библиотекой.
М.А Самокутяева, зам. директора по УВР, провела экскурсию по музею космонавтики, поделилась впечатлением о запуске космической ракеты, чему она была очевидцем при первом полете в космос своего сына, летчика- космонавта
А. Самокутяева.
За чаепитием много теплых, добрых слов было сказано об успехах школы, высказаны искренние слова благодарности директору школы Н.Л. Переясловой, педагогическому коллективу за теплый прием. Так держать, коллеги!
Благодаря таким встречам, мы, ветераны, остаемся в курсе инновационных процессов, происходящих в образовании на современном этапе.
Спасибо начальнику Управления образования Ю.А. Голдяеву, заместителю М.К.
Шарошкиной, председателю ГК профсоюза Г.В. Фроловой, что не забываете нас, ветеранов.
Т.И. Серикова