Сердобские ветераны встретились с губернатором

Comment is Closed

 
23 декабря в Пензе в Доме правительства состоялась встреча губернатора области Ивана Белозерцева с ветеранами войны и труда, участниками боевых действий, руководителями ветеранских общественных организаций города и районов. Тема встречи актуальна – 2020 год объявлен президентом страны Годом Памяти и Славы. На встрече были рассмотрены предложения о подготовке к великой дате. В том числе губернатор предложил в канун Дня Победы вахту памяти нести не только волонтёрам, кадетам, но и тем, кто проявил бы желание постоять у Вечного огня в честь погибших прадедов.
Далее на встрече губернатор отметил, что Пензенская область занимает лидирующие позиции по социально-экономическим показателям в стране. Он особо отметил развитие пензенской промышленности, в том числе и грибное производство в Сердобске. Изменения в жизни региона в этом году произошли большие, отметили в правительстве.
В этот день ветераны смогли проконсультироваться по волнующим вопросам у министров здравоохранения, образования и труда, социальной защиты и демографии и др.
Иван Белозерцев поздравил всех с наступающим Новым годом.
В этот день участники традиционной предновогодней встречи посетили драматический театр им. Луначарского, где просмотрели спектакль, поставленный пензенскими артистами.
Г.А. Болобольчикова