Предновогодняя встреча губернатора И.А. Белозерцева с ветеранским активом Пензенской области

Comment is Closed

23 декабря прошла предновогодняя встреча губернатора Ивана Белозерцева с руководителями ветеранских организаций. «Год заканчивается успешно для области. Несмотря на экономические сложности,в регионе идет рост по основным показателям. Ветераны внесли свой вклад в развитие пензенской промышленности. Так, они открыли предприятие по производству крахмала, завод по выращиванию грибов», — сказал Иван Белозерцев.
Он напомнил, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Президент подписал законопроект о возможности присвоения городам, которые внесли вклад в Победу, звания «Город трудовой доблести».
«Пенза внесла большой вклад в Победу. Мы сейчас собираем все документы, чтобы подать их на получение звания. Мы готовимся к проведению Дня Победы, создан оргкомитет, который я возглавил. Восстанавливаем танк Т-34, задача непростая, но хотелось бы, чтобы все удалось и мы использовали его в параде», — подчеркнул глава региона.
Иван Белозерцев сообщил, что ветеранским организациям направят в 2020 году 2 млн рублей на развитие и проведение мероприятий.
Председатель областного Законодательного Собрания Валерий Лидин отметил, что встреча с ветеранами — не только добрая традиция, но и знак уважения. Он также напомнил о значимости поискового движения.
«Их работе мы уделяем особое внимание. Все солдаты должны быть похоронены с почестями», — сказал он.
Председатель Совета ветеранов 354-й Пензенской стрелковой дивизии Александр Дручков поблагодарил губернатора за развитие региона. Он отметил, что область растет и развивается.
В завершение встречи для ветеранов выступили творческие коллективы области.
https://www.penza-press.ru/lenta-novostey/153333/penzenskim-veteranskim-organizaciyam-napravyat-2-mln-rub