Лунинские ветераны в строю

Comment is Closed

 
За час до начала митинга в зале администрации Лунинского района собрался ветеранский актив района, обсудил свои текущие дела, подвел итоги за год и наметил планы на будущее. Из 60 приглашенных присутствовало 54 человека. Лучшие активисты были награждены благодарностью главы администрации района А.В. Атясова.
В основном докладе прозвучали наиболее яркие мероприятия, проводимые Советом — областной семинар «Ради жизни на земле», акция «Не оставим в беде ветерана», в его рамках автопробег «Дорога к ветерану» и «Бессмертный полк», Копия Знамени Победы. Подарок в ЛСШ № 1- макет самолета, на котором летал летчик Артамонов.
Формы общения: чествование пожилых граждан, поздравление их на дому, акции «Ветеран живет рядом», «Письмо солдату», классные часы, «Уроки мужества». Лекторской группой, созданной при районном Совете ветеранов, проведены десятки уроков мужества. 
В районе, в рамках подготовки к 75летию Победы, ведется большая работа по изданию книги «Память. Лунинский район». Председатель рабочей группы А.Е .Симаков. Используются базы данных «Мемориал, Подвиг народа, Память народа, Дмитровск 1943» и, конечно, Книга Памяти Пензенской области со всеми её дополнениями. Участие ветеранского актива в этом приветствуется. Ветераны-активисты присоединятся к торжественному вручению юбилейных медалей ветеранам и вдовам, это порядка 257 медалей по району.
«Мне как председателю Совета ветеранов района достался сплоченный и прекрасный коллектив, который знает свою работу и болеет за дело ветеранов», — сказала председатель РСВ Нина Апакина.
Н.А. Апакина